среда, 8 декабря 2010 г.

ВИРУСЫ АТАКУЮТ

Всем, Привет. Сегодня хочу рассказать о своей «любимой» теме: Вирусы.
У сотрудницы на работе «заблокировало компьютер. На экране «красовалась» такая картинка:

Я с этим еще не сталкивалась.  Смысл таков, что Вы нарушили правила пользования Интернетом, посещением сайтов порнографического содержания. Для разблокировки системы требовалось выслать определенную сумму. Мошенники совсем обнаглели.
Я конечно сообразила, что это вирус. Попытка перезагрузиться в безопасном режиме потерпела неудачу. И я обратилась к Интернету. Через несколько минут проблема была решена.
Благо есть такие бесплатные сервисы разблокировщики:

Сервис от DR.WEB http://www.drweb.com/unlocker/index/
Сервис от NOD32  http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/
Сервис от Kaspersky http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Еще один подобный сервис http://virusinfo.info/deblocker/
Мне помог  Kaspersky
Вводите в поле номер телефона номер телефона или счета. Во второе поле Текст смс сообщение, которое Вас просят прислать (обычно это набор цифр). И Вы получите код разблокировки, который введете в поле блокирующей картинки у Вас на компьютере. 
Система разблокируется. Но расслабляться не следует проверьте свой компьютер на вирусы. Можете это сделать при помощи бесплатных лечащих утилит от Kaspersky или Dr.Web. (нажмите ссылки и загрузите). У этих сервисов можно почерпнуть много информации по поводу этого вируса. Рекомендую изучить и быть готовыми к встрече.  Проблема в том, что в  такой ситуации  доступ в интернет соответственно блокируется. И если у Вас нет второго компьютера с доступом в Интернет, разблокировать быстро проблематично. Есть возможность использовать мобильный телефон с выходом в Интернет для доступа к сервисам. 
Удачи Вам.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий